Месячник безопасности в детском саду

В апреле 2018 года в рамках жизнедеятельности населения в муниципальных образованиях на территории Южного и Северо-Кавказкого федеральных округов в рамках «Года культуры безопасности» в нашем детском саду прошли разнообразные мероприятия.При подготовке и проведении Недели дорожной безопасности с детьми были проведены беседы: «Где должны играть дети» «Лучшие помощники», «Проезжая часть»,«Мчатся по улицам автомобили», «Улица – не место для игр»; дидактические игры: «Что?Где? Откуда?», «Найди пешехода-нарушителя», «Стоп», «Собери знаки»; сюжетно-ролевые игры: «Улица», «Мы едем, едем, едем…», чтение художественной литературы,тематическое рисование, конструирование, экскурсии к ближайшему перекрестку.Очень интересной и насыщенной была Неделя противопожарной безопасности в детском саду. Кроме тематических бесед, дидактических, сюжетно-ролевых игр и инсценировок, дети участвовали в спортивных эстафетах на тему «Я – буду пожарным», в интерактивной встрече по теме «Правила безопасного поведения с огнем» с работниками Армавирского краеведческого музея, учились элементарным правилам безопасного поведения с электроприборами, осваивали навыки эвакуации при пожаре.. По итогам регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» воспитанница нашего детского сада Шагинян Софья награждена дипломом 2-й степени за победу в конкурсе«Художественное творчество» в номинации «Изобразительное искусство — живопись».Особенно значимо, что эту награду Софье вручал руководитель ФГКУ «1-й отряд ФПС по Краснодарскому краю» Абрамянц Ашот Аршеванович 27 апреля на торжественном построении в рамках Дня открытых дверей в присутствии воспитанников детских садов и жителей города Армавира.В рамках Недели антитеррористических мероприятий отрабатывали навыки экстренного реагирования на разного вида угрозы и правила поведения.В рамках Недели защиты от чрезвычайных ситуаций ребята смотрели фильмы о стихийных бедствиях, их последствиях, знакомились с правилами поведения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.