Внедряя ФОП ДО

Полезным, интересным и содержательным стал педсовет, прошедший в нашем детском саду в ноябре 2023г. И, хотя тема здоровьесбережения и формирования привычки к ЗОЖ для сотрудников ДОО не нова, новые вопросы в повестке заинтересовали педагогов. С введением ФОП ДО серьезно обновились задачи и содержание деятельности педагогов по физическому развитию и воспитанию у дошкольников традиционных ценностей российского общества «Жизнь», «Здоровье».

Технология Блума помогла воспитателям уточнить знания об основных задачах образовательной деятельности по физическому развитию, содержании, направлениях и основных видах движений с учетом возраста воспитанников. Презентация авторских игр Демиденко В.В., Лобановой И.К., Бесединой И.А. позволила расширить представления педагогов о разнообразии способов развития двигательной активности воспитанников в интеграции с задачами других образовательных областей в режиме дня.

С интересом прошли дебаты об использовании в практике работы педагогов разнообразных форм активизации родителей по развитию двигательных навыков и физических качеств у детей и воспитания интереса к разным видам спорта. Положительно была воспринята идея проведения конкурса видеороликов по развитию познавательного туризма «Путешествуем всей семьей».