Всероссийский День Эколят

В рамках проведения Всероссийского «Дня Эколят» в нашем детском саду прошли разные интересные мероприятия. Воспитанники группы № 5 «Путешественники» подготовили и показали детям младшего возраста спектакль «Экоколобок». Артисты продемонстрировали ребятам, как надо беречь и сохранять природу и познакомили с правилами поведения в природе. Дети поняли, что каждый из нас может внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Уверены, что эти знания и впечатления помогут воспитанникам стать заботливыми и ответственными эколятами!

Ребята 9 группы вместе с Умницей расширяли знания о правилах поведения в природе, учились сортировать отходы. Получился настоящий веселый праздник!

К ребятам средней группы № 3 приходил эколенок Шалун (воспитанник старшей группы — Орлов Савелий), который столкнулся с тем, что в лесу кто-то разбросал большое количество пластиковых крышек, тем самым нанося вред природе. Шалун попросил помочь малышей придумать, что можно сделать с пластиковыми крышечками, чтобы их не выбрасывать. Тогда детки вместе с воспитателем предложили Шалуну изготовить занавески для домика на участке. Теперь яркое украшение в домике радует деток каждую прогулку! Шалун поблагодарил ребят за находчивость и подарил каждому медаль эколенка-дошколенка.

Гуляя по территории детского сада, наш Шалун (воспитанник старшей группы — Орлов Савелий) был очень удивлен, что в гостинице, которую построили для маленьких жителей(насекомых), никто не живет. Тогда он решил обратиться за помощью к ребятам 2 группы, которые в это время находились на прогулке. Детки с радостью и большим удовольствием согласились помочь маленьким друзьям и провести капитальный ремонт гостиницы! Дружно взялись за уборку и инструмент! Ремонт произведен, цветы посажены, ключи розданы, гостиница вновь приняла постояльцев, но уже со статусом 5 звезд! Спасибо вам,ребята, за отзывчивость и трудолюбие!

Умница(воспитанница 5 группы — Киреева Амелия) приходила в гости к ребятам 4 группы, ребята участвовали в олимпиаде онлайн на платформе образовариум. Узнали много нового и весело провели время

Не остались в стороне и воспитанники старшей группы № 6. К ребятам заглянула Умница(наша выпускница-Демиденко Софья) с Шалуном (воспитанник старшей группы — Орлов Савелий). Детки рассказали, как они сохраняют и поддерживают красоту природы, предложили поучаствовать в посадке цветов, которые подарила детскому саду Умница. Эколята с ребятами преобразили клумбу на участке, а так же повесили кормушки для птичек. Спасибо вам за добрые дела!

Ребята средней группы № 8 (совместно с родителями) раскрасили клумбы участка восьмой группы яркими цветами, каких цветов и красок тут только нет!!! Ребята знают, что рвать цветы на клумбе нельзя и помогают воспитателям ухаживать за растениями! Какие молодцы-юные помощники!!!!