Я б в конструкторы пошел, пусть меня научат…

26 октября 2018 года Армавирский государственный педагогический университет вновь радушно распахнул двери для юных воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Армавира. Уже не первый год на базе АГПУ проходит творческая выставка детских работ «Юный техник». Дошкольники представляют свои оригинальные экспозиции из ЛЕГО и других видов конструкторов. Наши воспитанники: Куликов Вячеслав, Руднева Вероника, Ширинов Амир (воспитатель подготовительной к школе группы № 5 Лепехова Наталья Федоровна) презентовали свои работы в двух номинациях «Город моей мечты» и «Робототехника». Со знанием дела юные техники рассказывали о разработке проектов задуманных построек, о поиске дополнительной информации по разработке схем, чертежей с родителями в книгах, технических журналах, Интернете. Освоив азы профессии «техникаконструктора», сложность конструирования, ребята уверенно рассказывали о преимуществах и достоинствах своих работ, доказывали членам жюри возможность воплощения своих построек в реальной жизни. После защиты проектов, ребята осмотрели всю выставку, отметив наиболее понравившиеся работы: прообразы будущей техники, обновленные здания Метрополиса, животных из фантастических фильмов, усовершенствованных роботов. Вернувшись в детский сад, ребята поделились впечатлениями с друзьями, педагогами, родителями и всерьез задумались о разработке новых проектов.