Внимание! Угроза стихийных бедствий!

В МБДОУ № 54 12-13 апреля 2021 года проведен ряд мероприятий по ознакомлению воспитанников старших групп с причинами возникновения, распространения и правилами поведения в случае возникновения ЧС (пожары, наводнения…).

В соответствии с планом были проведены практические занятия с тренировкой по эвакуации, тематические беседы «Огонь-друг, огонь враг», «Причины наводнения» и др. Особый интерес у детей вызвали видеодемонстрации происшествий, связанных с наводнением и пожарами. Педагоги провели с детьми викторину, в ходе которой ребята продемонстрировали знание телефонов служб быстрого реагирования, последовательность выполнения правил поведения при угрозе ЧС, роли машин специального назначения и др.

Для знакомства детей с работой службы спасения был приглашен сотрудник отряда службы спасения МКУ «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Армавира», бывший воспитанник нашего детского сада.

Вечером, перед уходом домой, дети выполнили рисунки, рассказывали родителям о впечатлениях дня, вручали памятки о порядке действий в случае стихийных бедствий.

Всего в мероприятиях  участвовало 115 воспитанников и 9 взрослых.

Добавить комментарий