День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности – совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Это праздник, который непосредственно касается каждого из нас, ведь на семейном счастье строится личное душевное благополучие. Этот день несёт в себе мощный посыл к сохранению чувств, теплоты отношений и  взаимной поддержки. Крепкая традиционная семья – основа здорового общества и сильного, процветающего государства. Для всех в этих понятиях – семья, любовь и верность – скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность. В преддверии этого праздника в  каждой группе прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С воспитанниками были проведены беседы. Педагоги познакомили детей с историей возникновения этого праздника, разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Дети всех групп с большой любовью и теплотой изготовили своими руками открытки для родителей.