День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.

Воспитанники старших групп рассказывали младшим товарищам об истории флага, символике государства. Ребята рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. Педагоги познакомили детей с музыкальными произведениями, рассказами и сказками о государственном флаге России.

Полученные впечатления ребята отразили в своих индивидуальных, коллективных творческих работах.

Проведение таких праздников позволяет сформировать у дошкольников любовь к своей стране, уважение к государственной символике, заложить основы нравственности и патриотизма.