Растим будущих архитекторов

3 ноября 2017 года в рамках «Недели науки» в здании ФГБОУ ВО
«Армавирский государственный педагогический институт» впервые был проведен Фестиваль детского технического творчества «Юные техники», в котором принимали участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Армавира. Наше дошкольное учреждение представляли воспитанники подготовительной к школе группы № 5: Халапян Радион, Арустамян Эдуард, Гречишкин Артем, Чаплыгина Полина. Они представили творческий проект «Железнодорожный вокзал Армавир – 1 – Ростовский» в
номинации: «Моя малая Родина». Конструкция была выполнена ребятами из набора образовательного лего-конструктора с использованием природного, бросового материала. Чтобы детская работа точно передавала все тонкости натурального объекта, воспитатели Мищенко Валентина Васильевна и Французова Елена Михайловна провели большую предварительную работу:
вместе с детьми совершили экскурс в историческое прошлое вокзала, познакомились с основными этапами его развития, узнали о назначении его разных помещений. Свои впечатления дети отразили в рисунках, совместных постройках. Работа над проектом позволила заложить основы приобщения дошкольников к культурно-историческому прошлому своей малой Родины.
Выполненный воспитанниками творческий образовательный проект «Железнодорожный вокзал Армавир – 1 – Ростовский — от рождения до наших дней» имел большую социальную значимость, тем более, что кульминацией проекта стала акция «Поздравляем с Днем железнодорожника!». Выполненные детьми поздравительные открытки были вручены воспитанниками Мищенко В.В. работникам ж/д вокзала ко Дню железнодорожника!